202 résultats
202 résultats
-
GeograficoBolgheri Rosso DOC "Ferrante" 2021 - Geografico
Toscane 70% cabernet sauvignon 30% merlot
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202113.5%0.75L Fromages affinés, Viandes rouges, Gibier Dîner entre amis$25.00 -
ArtisansVins des artisansTerenzuolaToscana Vermentino Nero IGT 2024 - Terenzuola
Toscane vermentino nero 90%, pollera 10%
TANNICO 84Tannico classement: 84/100202412.5%0.75L Charcuterie, Viandes blanches, Poisson Occasion informelle$22.00 -
ArtisansVins des artisansLa ginestraChianti DOCG 2021 - La Ginestra
Toscane sangiovese
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202113.5%0.75L Viandes rouges, Charcuterie, Fromages affinés Barbecue$21.00 -
BanfiToscana Chardonnay IGT "Fontanelle" 2023 - Banfi
Toscane chardonnay 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202313.5%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$29.00 -
ArtisansVins des artisansTenuta la NovellaToscana Bianco IGT "Sambrena" 2022 - Tenuta la Novella
Toscane sangiovese 50%, trebbiano 20%, malvasia 20%, moscato 10%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202212.5%0.75L Plats végétariens, Viandes blanches Occasion informelle$26.00 -
BanfiRosso di Montalcino DOC 2024 - Banfi
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202413%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards, Soupes Dîner entre amis$22.00 -
ArtisansVins des artisansMichele SattaBolgheri Bianco DOC "Costa di Giulia" 2025 - Michele Satta
Toscane vermentino 70%, sauvignon 30%
TANNICO 82Tannico classement: 82/100202513.5%0.75L Pâtes ou risotto au poisson, Poisson Dîner entre amis$26.00 -
Villa Poggio SalviRosso di Montalcino DOC 2024 - Villa Poggio Salvi
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 84Tannico classement: 84/100202414%0.75L Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$23.00 -
Castello di VolpaiaChianti Classico DOCG 2023 - Castello di Volpaia
Toscane Sangiovese 90%, Merlot 10% 202313%0.75L Légumes secs, Viandes rouges, Plats campagnards, Soupes Dîner entre amis
$30.00 -
ArtisansVins des artisansCaiarossaToscana Rosso IGT "Pergolaia" 2020 - Caiarossa
Toscane sangiovese 80%, merlot 17%, cabernet franc 3%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202013%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Dîner entre amis, Occasion informelleAchetez 6 et économisez 10%$26.00 -
Castello VicchiomaggioChianti Classico DOCG "Guado Alto" 2023 - Castello Vicchiomaggio
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 82Tannico classement: 82/100202314%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Dîner entre amis$25.00 -
Castellare di CastellinaChianti Classico "Torre Alta" 2024 - Castellare
Toscane sangiovese
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202413.5%0.75L Fromages affinés, Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Déjeuner en famille$27.00 -
ArtisansVins des artisansSalchetoChianti DOCG "Biskero" 2024 Magnum - Salcheto
Toscane sangiovese 85%, canaiolo, mammolo, petit verdot
TANNICO 91Tannico classement: 91/100202413%1.5L Viandes rouges Dîner estival$25.00 -
Podere 414Toscana Sangiovese IGT “Badilante” 2023 - Podere 414
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202313.5%0.75L Viandes blanches Déjeuner en famille$21.00 -
CaparzoToscana IGT "Cà del Pazzo" 2021 - Caparzo
Toscane sangiovese 50%, cabernet sauvignon 50%
TANNICO 89Tannico classement: 89/100202113.5%0.75L Viandes rouges, Gibier Déjeuner en famille$31.00 -
Tenute del CerroVino Nobile di Montepulciano Riserva DOCG 2019 - Tenute del Cerro
Toscane prugnolo gentile 90%, mammolo 10%
TANNICO 81Tannico classement: 81/100201913.5%0.75L Viandes rouges, Gibier Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$30.00 -
PetraCosta Toscana IGT "Hebo" 2025 - Petra
Toscane Merlot 55%, Cabernet Sauvignon 20%, Sangiovese 15% e Cabernet Franc 10%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202513%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$20.00 -
ArtisansVins des artisansSalchetoVino Nobile di Montepulciano DOCG 2023 - Salcheto
Toscane prugnolo gentile 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100Galloni 93Antonio Galloni 93/100202313.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Viandes blanches, Viandes rouges, Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$26.00 -
AvignonesiToscana Bianco IGT "Da-Di - Amphora Wine" 2024 - Avignonesi
Toscane orpicchio 47,8% , vermentino 22,1% grechetto 17,5%, trebbiano 12,6%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202413%0.75L Plats végétariens, Poisson Occasion informelle$24.00 -
MazzeiChianti Classico DOCG "Fonterutoli" 2023 - Mazzei, Castello di Fonterutoli
Toscane sangiovese 90%, malvasia nera, colorino e merlot 10%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202313%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$26.00 -
BanfiToscana Rosso IGT "Cum Laude" 2022 - Castello Banfi
Toscane cabernet sauvignon 30%, merlot 30%, sangiovese 25%, syrah 15%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202214%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$25.00 -
MorisfarmsMorellino di Scansano Riserva DOCG 2020 - Morisfarms
Toscane sangiovese 90%, cabernet sauvignon e merlot 10%
TANNICO 89Tannico classement: 89/100202014%0.75L Plats campagnards Soirée en amoureuxIl ne reste plus que 2 !$31.00 -
QuerciabellaMaremma Toscana Rosso DOC “Mongrana” 2022 - Querciabella
Toscane sangiovese 50%, merlot 25%, cabernet sauvignon 25%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202213.5%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Déjeuner en familleIl ne reste plus que 3 !$25.00 -
FrescobaldiChianti Classico DOCG "Tenuta Perano" 2023 - Frescobaldi
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 84Tannico classement: 84/100202313.5%0.75L Fromages affinés, Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$20.00
Vous avez visualisé
24
202 produits