202 résultats
202 résultats
-
CasisanoRosso di Montalcino DOC 2023 - Casisano
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202315%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes blanches Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$21.00 -
La PoderinaRosso di Montalcino DOC 2024 - La Poderina
Toscane sangiovese
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202413.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$21.00 -
Tenuta MeravigliaBolgheri DOC "Botro dei Fichi" 2024 - Tenuta Meraviglia
Toscane 100% vermentino
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202413%0.75L Entrée de poisson À boire tous les joursAchetez 6 et économisez 10%$26.00 -
CarpinetoChianti Classico Riserva DOCG 2020 - Carpineto
Toscane sangiovese,canaiolo
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202013.5%0.75L Viandes rouges Dîner entre amis$31.00 -
Castello RomitorioMorellino di Scansano DOCG “Ghiaccio Forte” 2024 - Tenuta Ghiaccio Forte, Castello Romitorio
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 86Tannico classement: 86/100202414.5%0.75L Viandes rouges Dîner au chaletAchetez 6 et économisez 10%$29.00 -
ArtisansVins des artisansLa ginestraChianti Riserva DOCG 2020 - La Ginestra
Toscane sangiovese
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202013.5%0.75L Fromages affinés, Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Déjeuner en famille$30.00 -
ArtisansVins des artisansAzienda Agricola ToscaniCosta Toscana Rosso IGT "Vedo Mare Rosso" 2021 - Azienda Agricola Toscani
Toscane syrah 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202113%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$24.00 -
Tenute LunelliToscana Rosso IGT "Teuto" 2020 - Tenuta Podernovo, Tenute Lunelli
Toscane sangiovese 95%, merlot 5%.
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202013.5%0.75L Plats campagnards Dîner entre amisIl ne reste plus que 5 !$29.00 -
ArtisansVins des artisansAmpeleiaCosta Toscana Rosso IGT "Alicante" 2022 - Ampeleia
Toscane alicante nero
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202213%0.75L Fromages affinés, Viandes rouges Dîner entre amis$31.00 -
Bindi SergardiChianti Classico DOCG "Ser Gardo" 2023 - Tenuta I Colli, Bindi Sergardi
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202313.5%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges, Gibier Dîner entre amis$22.00 -
Rocca delle MacìeBolgheri DOC "Sassi Sparsi" 2024 - Rocca delle Macìe
Toscane cabernet sauvignon 60%, merlot 40%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202414%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges, Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$27.00 -
ArtisansVins des artisansMontenidoliVernaccia di San Gimignano DOCG "Fiore" 2024 - Montenidoli
Toscane vernaccia 100%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202413%0.75L Entrée de poisson, Plats végétariens, Pâtes ou risotto au poisson, Viandes blanches Occasion informelle$31.00 -
ArtisansVins des artisansCanalicchio di SopraRosso di Montalcino DOC 2023 - Canalicchio di Sopra
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 92Tannico classement: 92/100202314.5%0.75L Viandes rouges Dégustation à l'aveugle$31.00 -
Col d'OrciaSant’Antimo Rosso DOC "Nearco" 2021 - Col d’Orcia
Toscane merlot, cabernet sauvignon, syrah, petit verdot
TANNICO 81Tannico classement: 81/100202114%0.75L Plats campagnards Dîner entre amis$27.00 -
RuffinoToscana IGT "Aqua di Venus Bianco" 2023 - Ruffino
Toscane Vermentino 74%, Chardonnay 22%, Sangiovese 4%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202312.5%0.75L Fromages frais, Viandes blanches, Poisson Occasion informelle$24.00 -
BanfiBolgheri DOC “Aska” 2023 - Banfi
Toscane cabernet sauvignon 90%, cabernet franc 10%
TANNICO 93Tannico classement: 93/100202313.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$29.00 -
GeograficoChianti Classico DOCG "Contessa di Radda Riserva" 2020 - Geografico
Toscane sangiovese 90%, cabernet sauvignon 5%, colorino 5%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202014%0.75L Viandes rougesAchetez 6 et économisez 10%$24.00 -
CaparzoRosso di Montalcino DOC "La Caduta" 2022 - Caparzo
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202013.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Viandes rouges, Soupes Dîner de réception, Dîner entre amis$27.00 -
Tenuta FertunaCosta Toscana Bianco IGT “Vermentino Orange” 2024 - Tenuta Fertuna
Toscane vermentino 100%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202412.5%0.75L Fromages affinés, Pâtes ou risotto au poisson, Pâtes ou risotto campagnards Dîner estival$23.00 -
ArtisansVins des artisansAzienda Agricola ToscaniCosta Toscana Rosato IGT “Lolì” Metodo Ancestrale 2024 - Azienda Agricola Toscani (tappo a corona)
Toscane syrah 100%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202410%0.75L Charcuterie Occasion informelle$25.00 -
RuffinoMorellino di Scansano DOCG "Rosso di Marte" 2023 - Ruffino
Toscane sangiovese 85%, vitigni complementari 15%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202313.5%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amisIl ne reste plus que 5 !$24.00 -
ArtisansVins des artisansMacchion dei LupiCosta Toscana Rosso IGT "Psyché" 2023 - Macchion dei Lupi
Toscane cabernet sauvignon 70%, sangiovese 30%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202313%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Déjeuner en familleIl ne reste plus que 3 !$21.00 -
Giorgio Meletti CavallariBolgheri Rosso DOC “Borgeri” 2024 - Giorgio Meletti Cavallari
Toscane cabernet sauvignon 40%, merlot 40%, syrah 20%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202414%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$27.00 -
La NascostaToscana Bianco IGT "Macchialuna" 2023 - La Nascosta
Toscane petit manseng 60%, sauvignon blanc 40%
TANNICO 93Tannico classement: 93/100202313.5%0.75L Pâtes ou risotto au poisson Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$22.00
Vous avez visualisé
24
202 produits