202 résultats
202 résultats
-
AntinoriVino Nobile di Montepulciano DOCG 2023 - La Braccesca, Antinori
Toscane prugnolo gentile (sangiovese) 90%, merlot 10%
TANNICO 82Tannico classement: 82/100202314%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$25.00 -
Lamole di LamoleChianti Classico "Maggiolo" 2023 - Lamole di Lamole
Toscane sangiovese, cabernet sauvignon, merlot
TANNICO 83Tannico classement: 83/100202313.5%0.75L Fromages affinés, Viandes blanches, Viandes rouges, Gibier Dîner entre amis$26.00 -
MottaMorellino di Scansano Riserva DOCG 2021 - Motta
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 81Tannico classement: 81/100202114%0.75L Fromages affinés Dîner entre amisIl ne reste plus que 4 !$27.00 -
Castiglion del BoscoRosso di Montalcino DOC "L'America" 2021 - Castiglion del Bosco
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202113%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Pâtes ou risotto campagnards, Viandes blanches Dîner entre amis, Déjeuner en famille$25.00 -
ArtisansVins des artisansPaolo MarchionniToscana IGT "RossoVigliano" 2022 - Paolo Marchionni
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202213.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Viandes rouges, Plats campagnards Dîner entre amis, Déjeuner en familleIl ne reste plus qu'1 !$22.00 -
Marilisa AllegriniBolgheri Vermentino DOC "SoloSole" 2025 - Poggio al Tesoro, Marilisa Allegrini
Toscane vermentino 100%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202514.5%0.75L Crustacés, Poisson, Sushis Dîner estivalAchetez 6 et économisez 10%$27.00 -
Ciacci Piccolomini d'AragonaRosso di Montalcino DOC 2024 - Ciacci Piccolomini d’Aragona
Toscane sangivese grosso 100%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202413.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amisIl ne reste plus que 4 !$25.00 -
CecchiChianti Classico Riserva DOCG "Riserva di Famiglia" 2022 - Cecchi
Toscane sangiovese 90%, cabernet sauvignon 10%
TANNICO 89Tannico classement: 89/100202213.5%0.75L Viandes rouges, Gibier Dîner entre amis, Déjeuner en famille$21.00 -
AmpeleiaToscana Bianco IGT "Bianco di Ampeleia 2023 - Ampeleia
Toscane trebbiano, malvasia, ansonica
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202310.5%0.75L Entrée campagnarde, Fromages frais, Pâtes ou risotto au poisson, Tartes salées Déjeuner légerIl ne reste plus que 4 !$26.00 -
QuerciabellaMaremma Toscana Bianco DOC “Mongrana” 2024 - Querciabella
Toscane vermentino 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202412.5%0.75L Entrée de poisson Soirée entre connaisseursIl ne reste plus que 4 !$23.00 -
Ambrogio e Giovanni FolonariBolgheri Rosato DOC 2025 - Campo al Mare, Ambrogio e Giovanni Folonari
Toscane merlot 100%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202514%0.75L Volaille, Pâtes ou risotto au poisson, Viandes blanches Dîner entre amis$21.00 -
MazzeiChianti Classico Riserva DOCG "Ser Lapo" 2023 - Mazzei, Castello di Fonterutoli
Toscane sangiovese 90%, merlot 10%
TANNICO 91Tannico classement: 91/100202313.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Soirée en amoureux$26.00 -
Marilisa AllegriniToscana Rosso IGT "Mediterra" 2023 - Poggio al Tesoro, Marilisa Allegrini
Toscane syrah, merlot, cabernet sauvignon
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202314%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$20.00 -
ArtisansVins des artisansCastell'in VillaToscana Rosso IGT "Gazzarina" 2020 - Castell'in Villa
Toscane sangiovese
TANNICO 87Tannico classement: 87/100202013.5%0.75L Entrée de viande, Fromages frais, Charcuterie Déjeuner en familleAchetez 6 et économisez 10%$25.00 -
ArtisansVins des artisansPodere Il BalzoToscana IGT "Addiaccio" 2019 - Podere Il Balzo
Toscane sangiovese 90%, merlot 10%
TANNICO 89Tannico classement: 89/100201914%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Dîner entre amis$27.00 -
MazzeiMaremma Toscana Rosso DOC “Tirrenico” 2021 - Belguardo
Toscane cabernet sauvignon 70%, cabernet franc 15%, alicante 10%, petit verdot 5%
TANNICO 84Tannico classement: 84/100202113%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$21.00 -
ArtisansVins des artisansPaternaChianti Colli Aretini DOCG 2022 - Paterna
Toscane sangiovese 90%, colorino, canaiolo e ciliegiolo 10%
TANNICO 86Tannico classement: 86/100202212.5%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes rouges Dîner entre amisIl ne reste plus que 3 !$21.00 -
CaparzoRosso di Montalcino DOC 2024 - Caparzo
Toscane sangiovese 100%
TANNICO 82Tannico classement: 82/100202413.5%0.75L Fromages affinés, Pâtes ou risotto campagnards, Viandes rouges, Soupes Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$22.00 -
Barone RicasoliChianti Classico DOCG “Brolio” 2024 - Barone Ricasoli
Toscane sangiovese 80%, merlot 15%, cabernet sauvignon 5%
TANNICO 89Tannico classement: 89/100202413.5%0.75L Pâtes ou risotto à la viande, Viandes blanches, Viandes rouges Dîner entre amis$21.00 -13%$24.00 -
NittardiToscana Rosso IGT "Ad Astra" 2023 - Nittardi
Toscane sangiovese 45%, cabernet sauvignon 25%, merlot 15%, syrah 10%, uva a bacca rossa 5%
TANNICO 92Tannico classement: 92/100202313.5%0.75L Viandes rouges, Gibier Dîner entre amis$20.00 -
Castello di MonsantoChianti Classico 2024 - Castello di Monsanto
Toscane sangiovese 90%, canaiolo e colorino 10%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202413.5%0.75L Fromages affinés, Viandes rouges Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$27.00 -
AntinoriChianti Classico DOCG "Pèppoli" 2025 - Antinori
Toscane sangiovese 90%, merlot e syrah 10%
TANNICO 81Tannico classement: 81/100202513%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$22.00 -
ArtisansVins des artisansI MandorliVino Bianco Vermentino - I Mandorli
Toscane vermentino 100%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100202512%0.75L Pâtes ou risotto au poisson, Viandes blanches Occasion informelle$26.00 -
Rocca di FrassinelloMaremma Toscana Rosso DOC "Le Sughere di Frassinello" 2022 - Rocca di Frassinello
Toscane sangiovese 50%, merlot 25%, cabernet sauvignon 25%
TANNICO 93Tannico classement: 93/100202213.5%0.75L Pâtes ou risotto campagnards, Plats campagnards Dîner entre amis$24.00
Vous avez visualisé
24
202 produits