417 résultats
417 résultats
-
MaillyChampagne Brut Réserve Grand Cru - Mailly
Champagne pinot noir 75%, chardonnay 25%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100NV12%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner entre amis$69.00 -
Kim CrawfordSouth Island New Zeland Pinot Noir 2022 - Kim Crawford
Nouvelle-Zélande pinot noir 100%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202213%0.75L Volaille, Pâtes ou risotto campagnards, Viandes blanches Dîner entre amisIl ne reste plus que 2 !$26.00 -
ColpetroneUmbria Grechetto IGT 2024 - Còlpetrone
Ombrie grechetto, chardonnay
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202412.5%0.75L Viandes blanches, Poisson Déjeuner légerIl ne reste plus que 4 !$11.00 -
BollingerChampagne Brut Blanc de Noirs "VZ19" - Bollinger
Champagne pinot noir 100%
TANNICO 98Tannico classement: 98/10012.5%0.75L Volaille, Gibier, Sushis Événement à fêter$187.00 -
Tenuta SantoriOffida Passerina DOCG 2025 - Tenuta Santori
Marches passerina 100%
TANNICO 83Tannico classement: 83/100202512%0.75L Volaille, Pâtes ou risotto au poisson, Poisson Déjeuner léger$14.00 -
Yannick Alléno & Michel ChapoutierCôtes du Rhône Rouge 2024 - Yannick Alléno & Michel Chapoutier
Rhône grenache 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202414.5%0.75L Volaille, Viandes blanches Dîner entre amis, Occasion informelleAchetez 6 et économisez 10%$18.00 -
ArtisansVins des artisansDomaine Raymond UsseglioChâteauneuf du Pape Rouge “Cuvée Impériale” 2023 - Domaine Raymond Usseglio
Rhône grenache 90%, altri vitigni autoctoni 10%
TANNICO 97Tannico classement: 97/100202315%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges Dîner entre amis$85.00 -
ArtisansVins des artisansPossaCinque Terre Bianco DOC 2024 - Possa
Ligurie bosco 80%, albarola 20%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202413.5%0.75L Viandes blanches, Poisson, Plats campagnards Dîner entre amis$38.00 -
Serra FerdinandeaSicilia Rosé DOC 2023 - Serra Ferdinandea
Sicile nero d’Avola 100%
TANNICO 84Tannico classement: 84/100202313%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner estival, Occasion informelleAchetez 6 et économisez 10%$19.00 -
Serra FerdinandeaSicilia Bianco DOC 2021 - Serra Ferdinandea
Sicile grillo 50%, sauvignon blanc 50%
TANNICO 86Tannico classement: 86/100202113%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$29.00 -
ArtisansVins des artisansBodegas MorgónLeón "Pricum - Prieto Picudo" 2016 - Bodegas Morgón
Espagne prieto picudo 100%
TANNICO 88Tannico classement: 88/100201613.5%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges Dîner entre amisAchetez 6 et économisez 10%$30.00 -
Domaine Raoul Gautherin & FilsChablis AOC "Vieilles Vignes" 2024 - Domaine Raoul Gautherin & Fils
Bourgogne chardonnay 100%
TANNICO 90Tannico classement: 90/100202413%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner entre amis$28.00 -20%$35.00 -
ArtisansVins des artisansDomaine Raymond UsseglioChâteauneuf du Pape Blanc "Pure Roussanne" 2023 - Domaine Raymond Usseglio
Rhône roussanne 100%
TANNICO 96Tannico classement: 96/100202314%0.75L Volaille, Viandes blanches, Poisson Dîner aphrodisiaque$85.00 -
Yannick Alléno & Michel ChapoutierSaint Joseph Blanc “Croix de Chabot” 2022 - Yannick Alléno & Michel Chapoutier
Rhône marsanne 100%
TANNICO 93Tannico classement: 93/100202214.5%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner entre amisAchetez 3 et économisez 10%$33.00 -
ArtisansVins des artisansKlabjanKakovostno Vino Malvasija ZGP "Black Label" 2019 - Klabjan
Slovénie malvasia istriana 100%
TANNICO 94Tannico classement: 94/100201914.5%0.75L Volaille, Viandes blanches Soirée entre connaisseursIl ne reste plus que 4 !$58.00 -
Villa RussizVenezia Giulia Rosso IGT "Les Enfants" - Villa Russiz
Frioul-Vénétie julienne merlot, cabernet sauvignon, refosco dal peduncolo rosso
TANNICO 82Tannico classement: 82/100NV12.5%0.75L Volaille, Pâtes ou risotto campagnards, Charcuterie Déjeuner en familleIl ne reste plus que 4 !$18.00 -
De Vescovi UlzbachTeroldego Rotaliano DOC 2023 - De Vescovi Ulzbach
Trentino 100% teroldego
TANNICO 84Tannico classement: 84/100202313.5%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges Événement à fêterIl ne reste plus qu'1 !$22.00 -
ArtisansVins des artisansSchieferkopfAlsace Pinot Noir AOC 2023 - Schieferkopf
Alsace pinot noir
TANNICO 91Tannico classement: 91/100202313%0.75L Viandes blanches, Plats campagnards Déjeuner en familleAchetez 6 et économisez 10%$26.00 -
ArtisansVins des artisansFederico GrazianiEtna Rosso DOC "Rosso di Mezzo" 2022 - Federico Graziani
Sicile nerello mascalese, nerello cappuccio, alicante, francisi
TANNICO 81Tannico classement: 81/100Parker 92Robert Parker 92/100202213.5%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges Déjeuner en famille$71.00 -
ArtisansVins des artisansCa'LiptraVino Bianco “Arancio” 2022 - Ca’Liptra
Marches
TANNICO 89Tannico classement: 89/100202213.5%0.75L Volaille, Pâtes ou risotto campagnards, Viandes blanches Dîner aphrodisiaque$24.00 -
Domaine LafageCôtes du Roussillon Rouge “Corbarol” 2023 - Château Saint-Roch, Domaine Lafage
Languedoc syrah 80%, grenache noir 20%
TANNICO 92Tannico classement: 92/100202313.5%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges Dîner entre amis, Occasion informelleAchetez 6 et économisez 10%$12.00 -
ArtisansVins des artisansTerravivaTrebbiano d’Abruzzo DOC 2023 - Terraviva
Abruzzes trebbiano d’Abruzzo 100%
TANNICO 85Tannico classement: 85/100202313%0.75L Viandes blanches, Poisson Dîner entre amis$22.00 -
ArtisansVins des artisansClos CibonneCôtes de Provence Tibouren Rosé Cru Classé AOC “Tradition” 2024 - Clos Cibonne
Provence tibouren 90%, grenache 10%
TANNICO 92Tannico classement: 92/100202414%0.75L Volaille, Pâtes ou risotto campagnards Dîner entre amisAchetez 3 et économisez 10%$33.00 -
ArtisansVins des artisansChâteau DevilleCôtes de Bordeaux AOC Château Deville Rouge 2020 - Château Deville
Bordeaux merlot 70%, cabernet sauvignon 20%, cabernet franc 10%
TANNICO 80Tannico classement: 80/100202013%0.75L Viandes blanches, Viandes rouges Dîner entre amisIl ne reste plus que 2 !$22.00
Vous avez visualisé
24
417 produits